09.08.2010 15:58
    Поделиться

    Дмитрий Медведев прибыл в республику Марий Эл

    Первым пунктом его поездки стала деревня Малый Шаплак Медведского района.

    Это поселение, первое упоминание о котором встречается в 1795 году, в настоящее время насчитывает 72 домовладений, из которых 35 принадлежат дачникам. Президент побеседовал с местными жителями, поинтересовался ситуацией с лесными пожарами. Жители рассказали каким образом организована защита их населенного пункта, как ведется подворное дежурство, показали президенту свою гордость - местный пруд, который является не только местом купания и рыбалки, но и гарантом защищенности деревни на случай пожара.

    Дмитрий Медведев и Леонид Маркелов осмотрели поля местного хозяйства и поговорили о перспективах развития сельского хозяйства как в нынешний засушливый год, так и в последующие годы.

    Как сообщили в Управлении общественных связей и информации президента РМЭ, затем Медведев посетит дежурную часть УВД в Йошкар-Оле, где вручит государственные награды сотрудникам органов внутренних дел, МЧС и Минобороны, в том числе принимавшим участие в тушении пожаров.

    Во второй половине дня стартует встреча двух президентов. Глава государства встретится с президентом республики Леонидом Маркеловым. Главной темой обсуждения будет социально-экономическое развитие Марий Эл. Не останется без внимания и проблема природных катаклизмов - лесных пожаров на территории региона. Леонид Маркелов доложит о мерах борьбы с ними, расскажет о состоянии дел на сегодняшний день. В планах Дмитрия Медведева также встретиться в Доме правительства с руководителями администраций всех районов РМЭ.

    Поделиться