10.08.2010 23:55
    Поделиться

    Уволен начальник управления лесного хозяйства по Московской области и Москве

    Вчера министр сельского хозяйства России Елена Скрынник приняла решение об увольнении начальника управления лесного хозяйства по Московской области и Москве Сергея Гордейченко, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя минсельхоза Олега Аксенова.

    По его словам, решение принято в связи с критикой президента России Дмитрия Медведева в адрес руководства лесного хозяйства Московской области и по результатам проверки действий начальника управления в чрезвычайных условиях, сложившихся в результате лесных пожаров. Последуют ли другие отставки среди лесных чиновников, не говорится.

    Напомним, что накануне в Йошкар-Оле Дмитрий Медведев заявил, что руководители лесничеств, которые, несмотря на пожары, не вышли на работу из отпуска, должны быть уволены.

    "У нас, к сожалению, порядка здесь нет. Я посмотрел, некоторые люди, которые лесом занимаются, даже из отпусков не выходили. Вон, в Московской области ждали, ждали этого начальника по лесным делам, а он так и не вернулся. Видимо, у него все в порядке. Если не вернулся из отпуска, я думаю, нужно сделать так, чтобы он не возвращался", - сказал он на встрече с представителями органов местного самоуправления Республики Марий Эл в понедельник.

    Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17 регионах. В семи регионах, в том числе в Московской области, указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. Погибли 52 человека.

    Поделиться