10.08.2010 23:10
    Поделиться

    В журнале "Урал" сменился главный редактор

    Николай Коляда, драматург и режиссер, написал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию с поста главного редактора журнала "Урал" - "в связи с большим объемом работы в Коляда-Театре".

    - В этом сезоне театру предстоят большие поездки во Францию, Швейцарию, Испанию, Польшу - и это не считая российских фестивалей. Еще надо выпустить новую книгу пьес, а для этого - еще и написать много пьес. Так что каждая минута на счету, - говорит Коляда. - Если бы дела в журнале шли плачевно, я бы никогда не ушел, но сейчас все в порядке. Я отдаю журнал в руки своему ученику.

    "Урал" Коляда принял одиннадцать лет назад в состоянии, близком к катастрофическому. Сейчас у журнала нет долгов - он финансируется из бюджета Свердловской области. В таких условиях "Урал" принимает новый главный редактор, ученик Коляды, драматург Олег Богаев. Распоряжение о его назначении уже подписал председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

    - Революций не будет, - уверяет Олег Богаев. - Среди приоритетов главным останется формирование положительного имиджа Урала как региона в глазах всей России и ориентация на местные уральские таланты.

    Николай Коляда не остался без работы. В театральном институте он ведет два курса драматургов и актеров, репетирует свои новые пьесы "Икар" и "Баба Шанель".

    Поделиться