12.08.2010 14:01
    Поделиться

    На первую тренировку питерского СКА собрался весь звездный состав команды

    Тренируются армейцы уже полмесяца. Успели даже съездить на сбор в Финляндию,  провести товарищеские матчи. Однако в полном составе, с участием всех хоккеистов, в том числе, новичков, с которыми  в межсезонье  были подписаны контракты, работали в первый раз.

    Неудивительно, что трибуны Малой арены Дворца спорта "Юбилейный" оказались заполнены чуть не "под завязку", собрав практически всех сотрудников спорткомплекса, а также журналистов  и их друзей - болельщиков.

      Голкипер Евгений Набоков, защитник Денис Гребешков, нападающие  Максим Афиногенов, Сергей Брылин, Алексей Яшин, Петр Чаянек, Максим Сушинский - что ни имя, то  "звезда"!  Едва ли не весь цвет мирового хоккея, и, уж, точно, российского собрался "под одной крышей" под  руководством именитого тренера Айвана Занатты.

    - Здорово, что мы все играем в одной команде, - сказал Максим Афиногенов.  - Хотелось бы так  до ближайших Зимних  Игр, чтобы сыграться  идеально. Моя мечта - выиграть Олимпиаду.   Руководство  СКА предложило  мне контракт по схеме "5+1".  Меня всё  здесь устраивает.

    - Одна из причин моего появления в питерском армейском клубе - это  слабая заинтересованность в моих услуга команд НХЛ, - говорит Денис Гребешков, отыгравший не один сезон за океаном. Последние два года  перед приездом в Петербург - в "Эдмонтон Ойлерс", где был одним из лидеров. -  Только от СКА  я услышал интересное предложение. Мы  быстро договорились и вот я здесь!.

      Итак, первую свою победу  питерский СКА уже одержал - в межсезонье, на трансферном рынке. Поможет ли она добиться   победы в самом главном турнире года - чемпионате КХЛ? У предыдущего главного тренера армейцев американца Барри Смита, так же собравшего, помнится, именитых игроков, за три его года в СКА, не получилось  ни разу…

    Поделиться