11.08.2010 23:58
    Поделиться

    Уральское полпредство РФ переехало в новую резиденцию в историческом центре Екатеринбурга

    У полпредства президента РФ на Урале - новый адрес

    Знаковое новоселье состоялось в Екатеринбурге: полпредство главы государства в Уральском федеральном округе переехало в новый офис.

    Екатеринбуржцы уже успели окрестить новую резиденцию полпредства "Букингемский дворец". Хотя внешне это здание, расположенное в историческом центре, больше напоминает российский особняк XIX века в стиле классицизма. Несмотря на исторический облик, более прогрессивного в техническом оснащении офисного здания на Урале найти сложно. Его кабинеты обеспечены всеми видами связи, в том числе правительственной. Отсюда можно вести совещания в режиме видеоконференций, связаться в режиме онлайн с любым субъектом РФ и Москвой.

    Решение о возведении в Екатеринбурге резиденции для полномочного представителя президента было принято в Москве вскоре после образования УрФО. Так получилось, что в остальных шести федеральных округах под новое ведомство были подходящие по статусу и техническим возможностям строения, а в Екатеринбурге такового не нашлось. Здание на Октябрьской площади, которое заняло полпредство в 2000 году, не отвечало установленным требованиям, в том числе и по безопасности, и рассматривалось только как временный вариант.

    Всеми вопросами, связанными с финансированием строительства здания (предполагается, что во время визитов на Урал здесь будет работать президент РФ), занималась администрация главы государства. Поэтому в полпредстве не смогли назвать нам точную стоимость новостройки. Зато известны параметры: общая площадь 12 тысяч квадратных метров, семь из них занимают кабинеты и залы.

    Особой роскоши внутри здания нет. Хрустальные люстры, конечно, в фойе висят, и красная ковровая дорожка есть. Но вместо подлинников картин - репродукции, а мягкая мебель из кожзаменителя. Как подчеркнул начальник департамента по информационной политике полпредства Яков Силин, "все - продукция отечественных производителей, закуплено строго по конкурсу".

    Координаты полпредства: 620014, Екатеринбург, ул. Добролюбова , д. 11. Тел./факс ( 343) 378-95-53

    Приемная президента РФ в УрФО : Екатеринбург, ул. Набережная рабочей молодежи, д. 2. Тел. ( 343) 358-10-59

    Приемная полпреда РФ в УрФО: тел. ( 343) 378-90-62

    Поделиться