15.08.2010 23:15
    Поделиться

    Мария Шарапова вышла в финал турнира в Цинциннати

    В финал турнира в Цинциннати вышла Мария Шарапова

    Еще в минувшую пятницу стало известно, что главный матч престижного турнира в американском Цинциннати не останется без участия представительницы нашей страны. Вопрос был только в том, кто это будет - Мария Шарапова или Анастасия Павлюченкова?

    В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени выяснилось: в финал прорвалась Шарапова. Именно прорвалась, потому что первое рандеву с 19-летней соотечественницей выдалось невероятно тяжелым. В трех сетах обыграла Маша Настю - 6:4, 3:6, 6:2.

    Собственно, самая титулованная наша теннисистка и предполагала, что матч будет трудным. "Когда в полуфинале турнира играешь с кем-то в первый раз, то понимаешь, что соперница сильна и играет очень здорово, - сказала Мария. - У Анастасии в карьере уже были хорошие результаты. Она потихоньку поднимается на вершину. Да даже не потихоньку, а довольно быстро. Так что я знаю, что это будет тяжелый поединок. Ей нечего терять, и она выйдет на корт, чтобы сыграть отличный матч. Надо быть к этому готовой".

    Накануне Шарапова разделалась с француженкой Марион Бартоли - 6:1, 6:4. Победа вроде уверенная, но Шарапова была после матча самокритична. "Я, конечно, перенервничала в концовке, во время последних двух геймов, но, к счастью, удача была на моей стороне, и я смогла не потерять концентрацию и довести встречу до победы", - так прокомментировала встречу Мария. Она подчеркнула, что "стиль игры Бартоли отличается от манеры большинства теннисисток в туре, она не дает сопернице времени на принятие решений, играет очень агрессивно".

    Что касается Анастасии Павлюченковой, то она в четвертьфинале обыграла бельгийку Янину Викмайер со счетом 7:5, 3:6, 6:1."Звучит, наверное, немного странно, но я чувствовала, что могу отыграться в первом сете, - рассказала потом Настя. - У меня уже были такие матчи, когда я проигрывала с двумя брейками и отыгрывалась. В тот момент я просто пыталась взять ее подачу, потом удержать свою и так далее".

    Перед встречей с Машей Шараповой Павлюченкова говорила: "Я, разумеется, видела ее в деле. Мария - очень агрессивный игрок, так что мне надо будет сыграть еще агрессивнее".

    Во многом это получилось у Насти, особенно во второй партии. Но в целом не хватило опыта, и это естественно.

    Теперь в финале в Цинциннати Мария Шарапова сразится с бельгийкой Ким Клийстерс, которая в полуфинале "прошла" сербку Ану Иванович. Дело в том, что в начале встречи Иванович, показавшая на этом соревновании весьма приличную игру, вынуждена была сняться из-за травмы. Итак, финал Шарапова - Клийстерс. На корте две экс-первые ракетки мира. Все - как в добрые и не слишком старые времена.

    Поделиться