16.08.2010 23:16
    Поделиться

    Сборная России по баскетболу потерпела четыре поражения подряд

    Сборная России продолжает подготовку к чемпионату мира, который стартует в конце августа в Турции. Накануне наша команда вернулась из Словении, где принимала участие в очередном товарищеском турнире.

    Похвастаться подопечным Дэвида Блатта пока, откровенно говоря, особо нечем. На предыдущем сборе на Кипре россияне после победы над хорватами проиграли грекам и немцам. На этот раз все получилось с точностью до наоборот - начали с двух подряд проигрышей Сербии и Словении, а под конец обыграли Новую Зеландию. Для команды, претендующей на медали мирового первенства, показатель не самый выдающийся.

    Четыре поражения подряд наверняка заставили задуматься и тренерский штаб, и игроков. С другой стороны, команда явно прибавляет. В Словении вернулся в строй Виктор Хряпа, пропустивший из-за травмы начальный период подготовки. Набирает кондиции и Тимофей Мозгов, который в игре с Сербией стал самым результативным в составе российской сборной, набрав 14 очков. А в победной встрече с новозеландцами блеснули Андрей Воронцевич и Антон Понкрашов, принесшие команде 19 и 18 баллов соответственно.

    Работу над ошибками сборная России проведет в подмосковном Новогорске, куда приедет на несколько дней. А затем команда отправляется в Хорватию на еще один товарищеский турнир. Его итоги должны быть уже более показательными.

    Поделиться