16.08.2010 23:16

Дождь и боль в ноге помешали Шараповой выиграть турнир в Цинциннати

В Америке, в городе Цинциннати, во время финала престижного соревнования туча "сыграла" в пользу соперницы россиянки Марии Шараповой - Ким Клийстерс из Бельгии.

В решающей встрече турнира Маша взяла первый сет. При счете 5:3 во второй партии в пользу россиянки - правда, на подаче бельгийки - Шараповой удалось заработать матчбол. Но тут над кортом появились тучи, пошел сильный дождь, и игра была прервана. После паузы, длившейся более часа, Шарапова не сумела довести матч до победы, и в итоге Клийстерс выиграла со счетом 2:6, 7:6, 6:2.

"Дождь, точнее - перерыв, им вызванный, помог Ким расслабиться, - сказала потом Шарапова. - Не в плане физических кондиций, а в том смысле, что у нее появилось время подумать над своей игрой".

Прихрамывающая и подуставшая Шарапова так и не смогла составить конкуренцию седьмой ракетке мира. После чего снялась с турнира в Монреале. "В конце второго сета я почувствовала боль в ноге, которая меня в какой-то степени напугала, - сказала Маша. - Из-за этого я вынуждена сняться с турнира в Монреале. Надеюсь, мне помогут несколько дней отдыха".

Вчера была обнародована свежая версия рейтинга WTA. Согласно этой классификации Мария Шарапова перебралась с 15-й строчки на 12-ю позицию. Елена Дементьева с шестого места опустилась на восьмое. Вера Звонарева покинула "десятку" и стала 11-й. Динара Сафина вообще опустилась на 35 позиций, и теперь она - страшно сказать - 70-я ракетка мира. А Анастасия Павлюченкова продолжает путь наверх - с 25-й строчки перебралась на 22-ю.