16.08.2010 23:10
    Поделиться

    Президент предложил кандидатуру Николая Безуглого на должность судьи ВС

    Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Совет Федерации кандидатуру Николая Безуглого для назначения на должность судьи Верховного суда. Об этом сообщается на сайте Кремля.

    Николай Павлович - человек скромный. Информации о нем нет даже в Интернете. Но некоторые факты своей биографии он согласился сообщить сам. 27 октября нынешнего года ему исполнится 47 лет. В 1990 году Безуглый окончил Харьковский юридический институт имени Ф.Э. Дзержинского. А затем пришел с новеньким дипломом в Грайворонскую районную прокуратуру Белгородской области. C 1993 года его карьера тесно слилась с судебной системой. Работал судьей городского райсуда Белгорода. Затем повышение в областной суд. Четыре года назад Николай Безуглый был назначен заместителем председателя Белгородского облсуда. Также он сообщил, что имеет первый квалификационный класс судьи.

    Напомним, что в соответствии с Конституцией президент РФ представляет сенаторам кандидатуры для назначения на должности судей Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов РФ, а также кандидатуру Генерального прокурора.

    Поделиться