17.08.2010 23:13
    Поделиться

    Николя Анелька дисквалифицирован на 18 матчей за скандал в сборной Франции

    Вчера вечером Федерация футбола Франции закончила разбирательства вокруг скандала в национальной сборной на чемпионате мира в ЮАР. Главным виновником был назначен форвард Николя Анелька, который получил 18-матчевую дисквалификацию.

    Сборная Франции на главном футбольном форуме четырехлетия запомнилась чем угодно, только не своей игрой. А подробности перепалки Анелька и главного тренера Раймона Доменека обсуждал весь мир. Говорят, форвард обзывал наставника последними словами, за что был отчислен из команды. Итог все помнят - полнейший провал на чемпионате мира и поиск виновных.

    И тренер, и футболисты "давали показания" во всевозможных инстанциях. В результате наказали четверых. Суровее всех - Николя Анелька. 18-матчевая дисквалификация фактически ставит крест на карьере в сборной этого уже не юного футболиста. Он пропустит весь отборочный цикл к Евро-2012. Отдохнуть придется и капитану "трехцветных" Патрису Эвра, поддержавшему в конфликте партнера по команде и инициировавшему демарш на тренировке. Эвра отлучен от сборной на пять матчей. Три игры национальной команды пропустит также Франк Рибери, и одну встречу - Жереми Тулалан.

    Поделиться