18.08.2010 23:11
    Поделиться

    Бюджет Союзного государства в 2011 году останется на уровне 2010-го

    Председатель Высшего Государственного Совета Союзного государства, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин обсудили на встрече в Минске ряд вопросов союзного строительства.

    В частности, речь шла о реализации совместных производственных программ. В разговоре были затронуты вопросы дизельного автомобилестроения, карьерного транспорта, производства современной сельхозтехники, развития аграрного сектора. На ближайшем заседании союзного Совета Министров планируется принять Концепцию аграрной политики Союзного государства.

    На встрече в Минске обсуждалась и программа занятости населения. Намечено вынести проблему создания новых рабочих мест на следующее заседание Высшего Госсовета. Напомним, благодаря успешной реализации многих совместных программ и проектов в России и Беларуси обеспечены стабильной работой тысячи предприятий, создано около пяти миллионов рабочих мест.

    Сегодня в числе приоритетных направлений в реализации союзных программ - космические и нанотехнологии, создание суперкомпьютеров. О чем, кстати, из номера в номер сообщает наша газета.

    В минувший понедельник Павел Бородин в своем рабочем кабинете рассказал группе журналистов союзных СМИ некоторые детали своей встречи с Александром Лукашенко. Одна из главных и обнадеживающих новостей по ее итогам - председатель ВГС заверил, что союзный бюджет на будущий год сохранится на прежнем уровне.

    Говорилось и о роли наших СМИ в союзном строительстве. Подчеркивалось: резервов для улучшения работы союзной прессы еще много. Принимаем к сведению.

    Поделиться