18.08.2010 23:20
    Поделиться

    Юристу, укравшему мешок валюты, не сократили срок

    Вчера Мосгорсуд признал законным приговор юристу Евгению Скобликову, прославившемуся неудачной "кражей века": он пытался прикарманить более десятка миллионов долларов своего умершего босса, а в результате получил плохую славу и срок.

    Первая инстанция приговорила юриста к 3,5 года общего режима. Кассация не стала сокращать срок. Зато Евгений Скобликов получил шанс вернуть себе чемоданы, в которых он перевозил злосчастные миллионы. Согласно приговору нижестоящего суда, чемоданы должны быть уничтожены. Но, по словам юриста, их стоимость составляет 20 тысяч рублей, и он хотел бы их сохранить. В этой части Мосгорсуд отменил приговор, теперь решение о вещдоках будет пересмотрено в Таганском суде.

    Напомним, что в октябре прошлого года Евгений Скобликов заявил в милицию о похищении у него 6 миллионов долларов США и 7 миллионов евро. Однако следствие сразу решило, что кража - инсценировка. Эти деньги принадлежали предпринимателю Сергею Ровбелю, у которого Скобликов служил помощником. После смерти бизнесмена миллионы достались в наследство его пожилым родителям из Новосибирска.

    Видимо, все, что случилось с бывшим преданным помощником, характеризуется поговоркой "бес попутал". Евгений Скобликов вывез деньги в подмосковную Лобню, где зарыл в землю. Однако в изоляторе он сломался и заключил сделку со следствием. Милиция достала из-под земли миллионы, а суд рассмотрел дело юриста в особом режиме.

    Поделиться