19.08.2010 23:15
    Поделиться

    Поход к дантисту не помешал легендарному Яромиру Ягру выйти на лед

    Звезде чешского хоккея Яромиру Ягру "на днях" стукнет сорок лет, а он все продолжает играть. Во время предсезонного турнира в Нижнем Новгороде хоккеисту удалили зуб мудрости. Врачи прописали живой легенде покой, но он пану Ягру только снится.

    На традиционный нижегородский Кубок губернатора Ягр уже приехал с острой зубной болью. По его собственным словам, он даже пару дней толком не мог заснуть. Немудрено, что насыщенная и тяжелая предсезонная подготовка начала превращаться для чеха в настоящие муки. Поэтому хоккеист отправился к дантисту. Олимпийский чемпион был приятно удивлен уровнем российских врачей в Нижнем, которые, по его словам, "оказывается, ничуть не хуже американских". Стоматологи, в свою очередь, со всем присущим им профессионализмом без "зуба мудрости" пациента оставили довольно быстро.

    Тренерский штаб "Авангарда" тем временем ломал голову, кем заменить своего лидера. Но Ягр, едва почувствовав себя чуть лучше, заявил, что без дела сидеть на скамейке запасных не намерен. Финский наставник омичей Раймо Сумманен попытался было унять подопечного, однако получил отпор и решил с форвардом не спорить.

    Отсутствие зуба хоккейной мудрости нападающему отнюдь не убавило. В матче против московского "Динамо" Яромир стал героем одного из эпизодов, когда отдал изящную результативную передачу партнеру. В итоге "Ястребы" "бело-голубых" одолели 3:2, а чех лишний раз показал, что и в своем преклонном для хоккея возрасте остается предан игре до конца.

    Правда, исходом встречи, как это ни странно, в тренерском штабе победителей остались недовольны: "Выиграли - это хорошо, но у нас к команде очень много вопросов, - заявил по окончании поединка помощник Сумманена Игорь Никитан. - Будем разбираться, анализировать. Нам не понравилось, как ребята выполняли игровое задание. Не все получалось, что планировали".

    К слову, после двух туров турнира, "Авангард" является лидером Кубка губернатора. Следом идет как раз "Динамо", а за ними - "Амур" и "Торпедо". Последние две команды из этого списка накануне также провели очный поединок, который завершился победой хаборовчан - 4:3.

    Пока клубы КХЛ соревнуются в предсезонных турнирах, департамент телевизионных проектов Лиги решил вопрос с показом матчей третьего сезона Лиги. Главной информацией для рядового болельщика станет новость о том, что Лига продолжит сотрудничество с холдингом ВГТРК. Федеральный телеканал "Россия-2" покажет не менее 165 матчей, не менее трех матчей Молодежной хоккейной лиги. Кроме того, помимо трансляций матчей на канале "Россия-2" планируется более широкое освещение событий Лиги: аналитические программы, ток-шоу, документальные фильмы. Матч Звезд КХЛ-2011 в полном объеме покажет телеканал "Россия-1".

    Для людей, которые не представляют свою жизнь без хоккея и хотят быть в курсе событий 24 часа в сутки, продолжает работу собственный телеканал КХЛ. Здесь будет показано до 400 матчей главного чемпионата и до 70 игр МХЛ. Также планируются тестовые показы игр только запущенной Высшей хоккейной лиги.

    Поделиться