22.08.2010 23:06
    Поделиться

    Милош Красич подписал четырехлетний контракт с туринским "Ювентусом"

    Накануне полузащитник сборной Сербии и столичного ЦСКА Милош Красич поставил подпись под четырехлетним контрактом с одним из ведущих клубов мира - туринским "Ювентусом".

    По сообщениям пресс-службы клуба с Апеннин, "Старая синьора" выплатит армейцам за 25-летнего игрока 15 миллионов евро, которые будут перечислены тремя частями по пять миллионов до 15 июля 2012 года.

    Напомним, что Красич выступал за ЦСКА последние шесть лет, провел в составе российского клуба 150 матчей и забил 26 мячей. За это время Милош смог выиграть вместе с "красно-синими" два титула чемпиона России и Кубок УЕФА.

    Перед тем как вылететь в Италию, Красич горячо поблагодарил руководство армейского клуба и болельщиков, а также рассказал российским журналистам причины, по которым он решил сменить команду:

    - Безусловно, мне очень жаль, что я покидаю ЦСКА - клуб, в котором я провел шесть лет. Это время было одним из самых ярких в моей карьере, но жизнь не стоит на месте, и мой переход в "Ювентус" - это шаг вперед. Любой профессиональный футболист должен стремиться только вперед, и это было главным для меня при принятии решения о переезде в Италию. Я обещаю, что постараюсь играть в туринском клубе не менее ярко.

    Также Красич поблагодарил руководство клуба и болельщиков "красно-синих" за поддержку и пообещал не забывать русский язык.

    Это обещание сербский легионер сделал при главном тренере армейцев Леониде Слуцком. Наставник "красно-синих" отметил, что сербский футболист - настоящий профессионал, и пожелал ему удачи в Италии:

    - Мы благодарны Милошу за то, что он был частью нашей команды и одним из ее лидеров. Надеюсь, что Красичу по силам заиграть в итальянской серии А. Мы все пожелали ему удачи в новой команде и будем переживать за "Ювентус".

    Тем временем УЕФА огласил имена 12 футболистов, претендующих на индивидуальные награды, которые традиционно вручаются в Монако по итогам минувшего сезона.

    Торжественная церемония состоится во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в четверг, 26 августа. По три игрока претендуют на звание лучшего вратаря, защитника, полузащитника и форварда, а один из них также будет признан лучшим футболистом минувшего сезона.

    Как сообщает официальный сайт европейской футбольной ассоциации, право голосования было предоставлено тренерам 16 команд, которые в прошлом сезоне пробились в плей-офф Лиги чемпионов. Наставники должны отдать голос за лучшего футболиста в каждом из амплуа, а также отдельно определить лучшего игрока 2010 года.

    Претенденты

    Вратарь года: Жулио Сезар ("Интернационале"), Уго Льорис ("Лион"), Виктор Вальдес ("Барселона").

    Защитник года: Лусио ("Интернационале"), Майкон ("Интернационале"), Жерар Пике ("Барселона").

    Полузащитник года: Хави Эрнандес ("Барселона"), Арьен Роббен ("Бавария"), Уэсли Снейдер ("Интернационале").

    Нападающий года: Лионель Месси ("Барселона"), Диего Милито ("Интернационале"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед").

    Поделиться