24.08.2010 23:02
    Поделиться

    Около 6 тысяч человек в Орловской области воспользовались "личным кабинетом налогоплательщика"

    Услугой "Личный кабинет налогоплательщика" пользуется более тысячи человек в месяц. Такие данные привели специалисты областного управления Федеральной налоговой службы.

    Нововведение заработало в декабре прошлого года. На официальном сайте УФНС появился раздел, в котором зарегистрированный пользователь может узнать о своей задолженности по налогам. Услуга сразу стала популярной. Специалисты говорят, что часто люди забывают или не знают о незначительных долгах.

    - Исчисление и уплата налогов с физических лиц, особенно имущественных, всегда вызывает вопросы у налогоплательщиков, - говорит главный госналог инспектор отдела по работе с налогоплательщиками УФНС по Орловской области Ирина Сапронова. - Чтобы помочь гражданам правильно сориентироваться, на нашем сайте создана страница "Региональные и местные налоги с физических лиц".

    Здесь можно подробно узнать о налогах. Тут же приведены сведения о нормативных правовых актах, даны примеры расчета для каждого вида налога, указаны ставки, льготы и сроки уплаты местных налогов с физических лиц по всем районам области.

    - Ежегодно на нашем сайте прослеживается увеличение числа посетителей, - говорит Ирина Сапронова. - Если в 2005-2007 годах у нас в квартал было 3-4 тысячи посетителей, то теперь ежемесячно фиксируется около 6 тысяч посетителей.

    Поделиться