24.08.2010 23:20
    Поделиться

    В новых домах погорельцев будут установлены телефоны

    Стационарные телефоны будут установлены во всех домах, которые строятся для погорельцев поселка Верхняя Верея Нижегородской области.

    Об этом заявил глава региона Валерий Шанцев. Сейчас этим вопросом занимается крупная телефонная компания региона, которая обеспечит погорельцев не только телефонами, но и по желанию Интернетом и цифровым телевидением. По словам сотрудников этой компании, губернатор дал поручение телефонизировать не только Верхнюю Верею, но и другие погоревшие поселки. Помимо этих благ цивилизации в Верхней Верее будет заново построена почта, отделение Сбербанка, фельдшерско-акушерский пункт, детский сад, дом культуры, магазины и храм.

    - Верхняя Верея будет поселком городского типа. Сначала у жителей было некоторое недоверие - дома показались уж очень необычными. Но дома такого типа давно уже строят в Европе, и у нас в области их возведено уже около 2,5 тысячи, - написал губернатор в своем блоге после очередного посещения Верхней Вереи.

    В настоящее время в построенном демонстрационном доме, который может посетить любой желающий, уже установлена мебель. По словам губернатора, у жителей есть возможность заранее заказать мебель и оплатить ее из тех 200 тысяч рублей, которые перечислены им за утраченное имущество. "Так что, кто захочет, - к заселению дома будут уже с мебелью и со всем необходимым", - отметил он.

    Тем временем

    В Нижегородской области началась работа по выплате компенсаций родственникам погибших в размере миллиона рублей. Напомним, что при пожарах в Выксунском районе погибли 20 человек.

    Поделиться