24.08.2010 23:01
    Поделиться

    Волейболист Павел Абрамов не примет участия в чемпионате мира из-за травмы

    Павел Абрамов не поможет сборной России на чемпионате мира

    До последнего момента доктора сборной, тренерский штаб мужской сборной страны надеялись, что доигровщик "Искры" Абрамов сможет помочь команде на чемпионате мира, который стартует через месяц в Италии.

    Увы, оптимистические прогнозы, к большому сожалению, не оправдались. Накануне Павел покинул расположение национальной команды, проводящей в эти дни подготовительный сбор в Анапе.

    Напомним, что из-за проблем с коленом один из лидеров сборной России вынужден был пропустить недавний финал Мировой лиги. Однако тогда это казалось не смертельным. Медики говорили, что скорее всего к началу главного турнира года (чемпионат мира пройдет в Италии с 25 сентября по 10 октября) Абрамов восстановится. Но последствия травмы оказались серьезнее.

    На место доигровщика "Искры" в сборную вызван диагональный Семен Полтавский, который уже присоединился к команде. Вместе с ним, под руководством наставника россиян Даниэле Баньоли, подготовку к первенству планеты продолжают еще 14 волейболистов.

    По возвращении в Москву в самом конце августа первого сентября итальянский тренер с подопечными вылетают в Германию. Там команда проведет два товарищеских матча против местной "Бундестим". Затем наши волейболисты переберутся в Сербию для выступления на небольшом международном турнире с участием хозяев, а также национальных команд Кубы и Аргентины. После 11-го сентября россияне на неделю вновь обоснуются в Новогорске. Наконец, 19-го числа вылет в Италию, две контрольные встречи и собственно старт на чемпионате мира. Напомним, что нашими соперниками на первом этапе станут сборные Пуэрто-Рико, Камеруна и Австралии.

    Поделиться