30.08.2010 23:30
    Поделиться

    В Братиславе неизвестный расстрелял восемь человек

    Восемь человек погибли и 20 получили ранения в результате беспорядочной стрельбы по прохожим и окнам ближайших домов, которую открыл неизвестный в столице Словакии Братиславе.

    Мужчина вошел в некую квартиру с пулеметом, 8 магазинами для него и другим огнестрельным оружием и начал стрелять по находящимся в помещении людям. Он убил четырех женщин и одного мужчину. Потом стрелок решил покинуть дом. При выходе он натолкнулся на родственника одной из жертв, которого тоже застрелил. Выйдя на улицу, он принялся "палить по всему, что двигалось".

    Через две минуты к месту происшествия прибыл первый полицейский патруль, который вступил с мужчиной в перестрелку. Полиция сумела изолировать убийцу, после чего тот застрелился. Его имя не будет обнародовано до проведения тщательного расследования. Известно, что мужчине было чуть больше 50 лет. По словам очевидцев трагедии, мужчина был пьян.

    Убитая в квартире семья была цыганской, поэтому в словацкой прессе уже появились предположения, что этот инцидент мог начаться из-за разборок между разными криминальными группировками.

    Свои соболезнования в связи с инцидентом уже выразили президент страны Иван Гашпарович и мэр Братиславы Андрей Дюрковски. Правительство Словакии намерено объявить национальный траур и рассмотреть вопрос о компенсациях.

    Поделиться