30.08.2010 23:40
    Поделиться

    Германа Грефа пригласили в директорат Давосского экономического форума

    Основатель и бессменный исполнительный директор знаменитого Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб пригласил председателя правления Сбербанка России Германа Грефа войти в совет директоров форума. Об этом вчера сообщили в управлении общественных связей Сбербанка.

    Как подчеркнул начальник управления Александр Базиян, Герман Греф - единственный представитель России, получивший подобное предложение.

    Накануне Греф и Шваб провели рабочую встречу, на которой, в том числе, обсуждалась подготовка к юбилейному экономическому форуму Давос-2011. В следующем году форум, эта крупнейшая международная неправительственная организация, отмечает 40 лет со дня начала своей деятельности. Ожидается наплыв делегаций. Пока, по неподтвержденным слухам, от России ее может возглавить президент Дмитрий Медведев. Проект программы российской делегации готов, и Греф рассказал о нем Швабу. Напомним, будучи министром экономического развития и торговли Герман Греф стал настоящим "рупором" российских перемен в Давосе, ежегодно разъясняя позицию России по различным вопросам. А в ответ в лице Клауса Шваба заполучил сторонника российских реформ. "Россия стала более открытой и понятной для инвесторов, и это способствовало позитивному имиджу страны", - отмечал Клаус Шваб усилия Грефа еще в 2007 году. Как известно, сегодня Герман Греф является одним из вдохновителей Санкт-Петербургского международного экономического форума, собирающего мировую деловую элиту.

    Поделиться