30.08.2010 23:40
    Поделиться

    Стоимость квадратного метра жилья в Южной Осетии - на треть больше, чем в Северной

    Вчера под председательством министра регионального развития РФ Виктора Басаргина состоялось совместное совещание минрегиона, Генпрокуратуры и Счетной палаты по вопросам использования бюджетных средств, направленных на восстановление Республики Южная Осетия.

    Напомним, что 4 августа Генпрокуратура направила в минрегион представление по результатам проверки расходования бюджетных денег в Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба министерства, минрегион закончил инвентаризацию всех объектов и мероприятий комплексного плана восстановления республики.

    Наибольшее беспокойство минрегиона вызывает ход строительства и сдачи жилья Юго-Осетинской стороной. По данным Счетной палаты, стоимость квадратного метра жилья, возводимого Юго-Осетинским ГУПом, выросла по отношению к сметной более чем на 30 процентов. Еще больше возникает вопросов, если сравнить стоимость жилищного строительства в Южной и соседней Северной Осетии. В первом случае она на треть выше.

    Представители Генпрокуратуры рекомендовали минрегиону предоставить руководству Республики Южная Осетия список тех республиканских организаций, которые ненадлежащим образом выполняют функции государственного заказчика.

    Поделиться