31.08.2010 23:50
    Поделиться

    Столичную парторганизацию "Единой России" может возглавить Елена Панина

    14 сентября столичную парторганизацию "Единой России" может возглавить председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Елена Панина.

    Как сообщил руководитель исполкома московских "единороссов" Виктор Селиверстов, вчера, в ходе заседания президиума городского политсовета, секретарь политсовета Юрий Карабасов сообщил о своем заявлении об отставке: "Мы его заявление к сведению приняли и попросили исполнять обязанности до избрания нового секретаря, а в межвыборный период мы можем избрать его только из состава политсовета - и единогласно было принято решение представить для утверждения президиумом генсовета "Единой России" кандидатуру Паниной Елены Владимировны". Он подчеркнул, что решение было принято "спокойно, Юрий Сергеевич сознательно пошел на это, учитывая и возраст, и долгую работу, и согласованную позицию с мэром". Предварительно заседание московского политсовета назначено на 14 сентября.

    Елена Панина с 1993 года представляет интересы столичных работодателей на совещаниях трехсторонней комиссии, вместе с профсоюзами и московским мэром. Кроме того, в 1992 году участвовала в создании Российского земского движения, призванного развивать систему местного самоуправления. Напомним, что она создавала Российский союз промышленников и предпринимателей вместе с Аркадием Вольским, позже возглавляла Промышленную партию (с 2002 по 2006 годы), которая влилась в "Единую Россию". Панина - депутат Госдумы в течение трех созывов, сейчас зампред Комитета ГД по промышленности. Среди москвичей она заслужила репутацию сверхобязательного человека, что, конечно, очень кстати для столичных "единороссов" накануне цикла федеральных выборов. Елена Панина - доктор экономических наук, преподает в Московской финансовой академии.

    Поделиться