31.08.2010 23:20
    Поделиться

    Гарик Сукачев взыскал с помощью суда более миллиона рублей

    Вчера известный музыкант Гарик Сукачев стал условно богаче более чем на миллион рублей: такую крупную сумму он должен получить по решению суда.

    Правда, доход пока только на бумаге. Судебный вердикт как минимум еще должен вступить в законную силу. К тому же, можно ли назвать эту сумму прибылью - спорный вопрос. Речь идет о сумме, которую он некогда дал в долг, но ему, судя по всему, пытались ее простить.

    Как сказано в материалах дела, в декабре прошлого года некая Марина Ц. заключила договор с Игорем Сукачевым (в музыкальном миру - Гарик Сукачев), по которому одолжила у музыканта 30 тысяч евро. Эти деньги она обещала вернуть через год. Однако что-то не сложилось, поэтому Сукачев обратился в суд. В своем иске известный музыкант просил обязать ответчицу не только вернуть долг, но и взыскать с нее проценты за два года в размере более миллиона рублей. Однако суд лишь частично удовлетворил претензии. Как сообщили вчера информационным агентствам в Люблинском суде Москвы, с Марины Ц. взысканы сумма долга в размере 1 миллион 161 тысяча 573 рубля и 98 копеек и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 30 тысяч рублей. Адвокат, представляющий интересы Сукачева, сказал информационным агентствам, что решение суда его клиента устраивает, и обжаловать решение суда защита не будет.

    Поделиться