01.09.2010 23:33
    Поделиться

    Милиционера, убившего уроженца Абхазии, посадили на 15 лет

    Милиционера, убившего прохожего - уроженца Абхазии, посадили на 15 лет

    Вступил в силу приговор бывшему милиционеру Анверу Ибрагимову, который насмерть забил на улице гражданина Абхазии.

    Вчера Мосгорсуд признал законным приговор, по которому Ибрагимов проведет 15 лет в колонии строгого режима. Кассационная жалоба адвоката, в которой защитник просил смягчить назначенное наказание, отклонена. А прокурор и представитель потерпевших заявили, что считают наказание законным и справедливым.

    По материалам дела, уроженец Калмыкии Анвер Ибрагимов "нанес побои и тяжкий вред здоровью, повлекший смерть человека, из хулиганских побуждений, а затем скрылся с места преступления".

    Напомним, что эта дикая история произошла поздним вечером 23 ноября на юго-востоке Москвы. Трое людей в милицейской форме подрались с двумя кавказцами. Драка закончилась смертью, погиб 20-летний уроженец Абхазии Эдуард Гурцкая. Он умер в помещении аптеки на Зеленодольской улице.

    Непосредственный участник драки - Ибрагимов Анвер Камильевич 1987 года рождения из Республики Калмыкия. Два его сослуживца - Черников Алексей Михайлович 1987 года рождения из Липецкой области и Кузнецов Виктор Александрович 1983 года рождения из Волгоградской области. Они приняты на службу в 2008 году во 2-й оперативный полк ГУВД и на тот момент проходили учебные сборы. Все трое были в нетрезвом состоянии.

    На место ЧП приехал и начальник ГУВД столицы генерал-майор милиции Владимир Колокольцев. Узнав, что задержанные милиционеры пьяны, приказал всех уволить независимо от результатов расследования. Начальник главка отстранил от занимаемой должности и их командира - полковника милиции Владимира Домашева.

    Поделиться