01.09.2010 23:25
    Поделиться

    Гимнаст из Барнаула стал лучшим на Кубке России

    Первое место в многоборье завоевал барнаулец Сергей Хорохордин, второе и третье - у представителей Ленинска-Кузнецкого Игоря Пахоменко и Максима Девятовского.

    Соревнования на Кубок России проходили в Челябинске и стали отбором на чемпионат мира, который пройдет в октябре в Роттердаме. Тем ценнее победа Хорохордина, пропустившего несколько серьезных турниров из-за проблем со здоровьем. Сергей одержал уверенную победу в многоборье, набрав 89,550 баллов. У его постоянного соперника на всероссийской арене Девятовского - на два балла меньше. Максим уступил не только Сергею, но и своему юному земляку Игорю Пахоменко, набравшему 87,800 баллов.

    Кубковые соревнования прошли под знаком превосходства сибиряков. Хорохордин взял золото в упражнениях на брусьях и перекладине. Кольца выиграл Константин Плужников из Томской области. В вольных упражнениях второе место занял его земляк Антон Голоцуцков, третьим стал Пахоменко. Два серебра в копилке Кузбасса: на перекладине у Пахоменко и на брусьях у Девятовского.

    - После перерыва в выступлениях, конечно, я испытывал некоторое волнение, - признался Сергей Хорохордин. - Особенно когда начинал турнир. Доказал некоторым, что меня рано списывать со счетов. Сейчас на неделю прилетел в Барнаул - дел накопилось столько, что голова идет кругом, как все успеть. А потом - уеду в Москву, на "Озеро Круглое", готовиться к чемпионату мира.

    Поделиться