01.09.2010 23:26
    Поделиться

    Депутаты Челябинской области начисляли себе дополнительный оклад из областного бюджета

    В нарушение закона председатель совета депутатов Кизильского района и его заместитель начислили себе по дополнительному окладу.

    Как сообщил Вячеслав Хохлов, прокурор отдела по надзору за исполнением федерального законодательства окружного управления Генпрокуратуры РФ, в денежном довольствии предводителей районного собрания оказался неучтенный должностной оклад. Кроме того, районный коэффициент применялся ко всей сумме денежного содержания, что позволило чиновникам получить приличные излишки. По расчетам прокуратуры, председатель собрания депутатов Сергей Сафонов должен вернуть в бюджет более 40 тысяч рублей. Его заместитель Александр Потапов - более 35 тысяч.

    Особую пикантность ситуации придает то обстоятельство, что депутаты, решая вопрос об оплате труда, установили для председателя собрания и его заместителя максимально возможное денежное довольствие. Для устранения нарушений Бюджетного кодекса прокуратура внесла представление о возвращении выплаченных денежных средств и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться