01.09.2010 23:10
    Поделиться

    "Рубин" купил игрока за 20 миллионов евро

    "Рубин" завершил "закупочную" кампанию

    "Рубин" полностью компенсировал уход в питерский "Зенит" футболистов Сергея Семака и Александра Бухарова.

    Главным трансферным достижением "рубиновых" стала покупка в "Хоффенхайме" полузащитника Карлоса Эдуардо. За новым игроком главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев слетал в Германию лично. За спортсмена будет выплачена рекордная для казанской команды сумма - 20 миллионов евро.

    Уход вратаря Сергея Рыжикова рано или поздно состоится. Поэтому приглашение молодого литовского голкипера Гедрюса Арлаускиса выглядит логичным. Нападение усилил Сергей Корниленко, игравший в "Томи", но принадлежавший "Зениту".

    Последним новичком "Рубина" стал итальянский защитник Сальватторе Боккети из клуба "Дженоа". Контракт с Боккети заключен на три с половиной года.

    Президент "Рубина" Александр Гусев остался доволен ходом проведенной летней "закупочной" кампании.

    Российская газета: Александр Петрович, какая задача поставлена перед "Рубином" в новом розыгрыше Лиги чемпионов?

    Александр Гусев: Такая же, как и в прошлом году: выйти в раунд плей-офф весной будущего года. Соперники в нашей группе достались полегче, чем в прошлом году, нет "Интера", киевского "Динамо". Но "Панатинаикос" и "Копенгаген" - серь-езные команды, многократные чемпионы своих стран. "Барселона" - мировой гранд. Интересно будет сыграть с ней еще раз.

    РГ: В числе кандидатов на переход в "Рубин" был нападающий Брандао из французского "Олимпика". Дело шло к подписанию контракта, но в последний момент все сорвалось. Почему?

    Гусев: После ухода Бухарова нам нужен был таранный форвард. На Медведева мы возлагаем большие надежды и хотели взять ему в пару еще одного нападающего. Брандао был готов перейти к нам, но затем отказался, да и клуб не захотел его продавать. Так возник вариант с Корниленко.

    Между тем

    В чемпионате России наступил перерыв до 11 сентября. Игроки "Рубина" отправляются в свои сборные для участия в официальных матчах.

    Поделиться