01.09.2010 23:02
    Поделиться

    Глава ГИБДД Вилючинска коптил рыбные деликатесы на подпольной фабрике

    Подпольную фабрику, которая разместилась в автотранспортном боксе Госавтоинспекции, обнаружили сотрудники отделения собственной безопасности УВД по Камчатскому краю.

    В цехе, оборудованном под настоящую коптильню, они нашли 60 лососей и 150 камбал, икру и прочие готовящиеся деликатесы. Как признался начальник автоинспекции, он готовил рыбопродукцию для личных нужд. Но милиционеры считают иначе - масштабы были вполне промышленные. При этом нелегальный рыбокоптильный цех был подключен непосредственно к ведомственному водо- и электроснабжению. Не укрылись от взора проверяющих и несколько сараев, где хранилась готовая продукция. Милиционер уже уволен из органов, а материалы дела направлены в Следственный комитет при прокуратуре для правовой оценки.

    Насколько велика перспектива возбуждения уголовного дела, в управлении не уточнили. Но источники " РГ" не исключают, что из всех обвинений останется лишь незаконное подключение к ведомственным сетям. Местная Фемида на моральную сторону деяний служивых смотрит снисходительно: здесь еще свежа в памяти история, когда сотрудник ГИБДД украл из машины автолюбителя слесарный инструмент, попал под увольнение, но после нескольких судов восстановился на работе.

    Поделиться