01.09.2010 23:01
    Поделиться

    Подозреваемых в мошенничестве двух приморских депутатов задержали на яхте

    В приморской столице - очередной скандал с участием народных избранников. В поле зрения правоохранительных органов попали депутаты городской Думы. Задержанные Вадим Глазунов и Сергей Сычев подозреваются в покушении на мошенничество.

    Их взяли в самом неожиданном месте, прямо посреди моря, во время прогулки на яхте. Из нагнавшего судно быстроходного катера высадились люди в штатском и задержали слуг народа. Последние, к слову, сопротивления не оказали.

    По словам старшего помощника руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Авроры Римской, в отношении депутатов, подозреваемых в покушении на мошенничество, возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

    - Следствие установило, что подозреваемые обманным путем хотели получить у одного из предпринимателей Владивостока пять миллионов рублей. Однако они не довели свое дело до конца, так как были задержаны в ходе совместной операции сотрудников ФСБ, следствия и милиции, - добавила она.

    По одной из версий, задержание может быть связано с бизнесом, который ведет депутат Глазунов. Он является директором одной из действующих в городе управляющих компаний. А интернет-сообщество припомнило народным избранникам бурное прошлое. Якобы в 90-е годы оба они входили в действовавшую в городе организованную преступную группировку. Однако правоохранительные органы, ссылаясь на интересы следствия, пока воздерживаются от пояснений по данному вопросу.

    Сейчас следственные органы решают вопрос об избрании в отношении Глазунова и Сычева меры пресечения. Обстоятельства дела выясняет отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики СУ СКП по Приморью.

    Поделиться