02.09.2010 23:50
    Поделиться

    Вступить в программу по софинансированию пенсии можно через Интернет

    Все зарегистрированные на сайте gosuslugi.ru пользователи могут теперь присоединиться к государственной программе софинансирования пенсии. Об этом вчера сообщили в Пенсионном фонде России.

    Для того чтобы получать "прибавку" к будущей пенсии, теперь необходимо лишь зайти в раздел портала госуслуг, посвященный Пенсионному фонду, и заполнить форму о вступлении в программу. На сайте самого ведомства есть и специальный раздел, где расположены квитанции для оплаты взносов в Сбербанк.

    Кроме того, в ПФР также открыт консультационный call-центр, где могут ответить на интересующие вопросы как потенциальных, так и уже действующих членов программы.

    Подобная "акция" будет действовать до 1 октября 2013 года и предоставит возможность увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2000 до 12 000 рублей в год, то государство внесет на его "пенсионный" счет такую же сумму. Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления гражданином первого взноса. Участникам программы, которые достигли общеустановленного пенсионного возраста (55 лет - для женщин, 60 лет - для мужчин), но не обратились за назначением пенсии и уплачивают накопительную часть, государство увеличивает сумму взноса в четыре раза.

    Кстати

    Портал госуслуг - www.gosuslugi.ru

    Сайт Пенсионного фонда - www.pfrf.ru

    Бесплатный круглосуточный телефон: 8 800 505-55-55

    Поделиться