05.09.2010 23:02
    Поделиться

    Театр Олега Табакова отправился на гастроли в Сочи

    В конце минувшей недели в рамках культурной Олимпиады, начавшейся в этом году, в столице будущих зимних Игр-2014 начались гастроли "Табакерки". До этого театр не гастролировал в Сочи ни разу.

    Труппа привезла на курорт три спектакля - "На всякого мудреца довольно простоты" Александра Островского, "Сублимация любви" Альдо де Бенедетти и "Кукла для невесты" Александра Коровкина.

    С Табаковым приехали сразу несколько театральных звезд - Авангард Леонтьев, Раиса Рязанова, Сергей Безруков, Марина Зудина, другие известные актеры. Поэтому билеты были раскуплены задолго до гастролей. Правда, первый спектакль чуть не сорвался: самолет, на котором летел Безруков, из-за непогоды посадили в Краснодаре, но при первой же возможности актера доставили в Сочи вертолетом, и все обошлось благополучно.

    - Мы присоединились к культурной программе Олимпиады-2014, а я как член Совета по подготовке Игр вообще готов всячески лоббировать интересы Сочи, - сказал Олег Табаков на пресс-конференции в Зимнем театре. - А в октябре я приеду сюда уже вместе с труппой Московского художественного театра.

    По словам мэтра, таким образом он выполнит долг перед местной публикой, ведь в Сочи Табаков был 15 лет назад, да и то не с гастролями, а по приглашению дирекции фестиваля "Кинотавр", которая включила его в жюри.

    Туда же, на пресс-конференцию, принесли телеграмму министра культуры

    России Александра Авдеева: он поблагодарил Олега Павловича за согласие примкнуть к числу участников культурной Олимпиады, которая будет идти все оставшиеся до Игр годы и состоит из более тысячи культурных акций.

    Поделиться