08.09.2010 23:08
    Поделиться

    Стинг представит в Москве альбом "Symphonicities"

    В рамках мирового турне музыкант представит альбом "Symphonicities"

    Английская рок-звезда  - не первый музыкант, кто подготовил большую программу в сопровождении симфонического оркестра. Но, пожалуй, только Стинг так бесстрашно отдал свои хиты знаменитым композиторам-классикам. Оригинальные партитуры для тура создавали Джордж Каландрелли, Дэвид Хартли, Роб Матес, Стивен Меркурио и даже легендарный француз Мишель Легран.   

    Мировое турне "Sting Symphonicity Tour", в рамках которого Стинг вместе с Королевским филармоническим концертным оркестром выступят 15 сентября в столичном Крокус Сити Холле, стартовало еще в июне, в Виннипеге. А 12 июля состоялся релиз диска "Symphonicities", к выходу которого и приурочены гастроли. Стинг с музыкантами постоянного состава и симфоническим оркестром заново переиграл главные хиты своей сольной карьеры и бытности в группе The Police. Некоторые из них изменились мало, как например Englishman in New York и When We Dance. Зато бодрый реггей Roxanne неожиданно превратился в трагичную симфо-балладу. Особенно хороши и неожиданны оказались оперные дуэты с вокалисткой Лаури, а композиция еще 1996 года The Pirate’s Bride вполне может стать хитом уже в трагически-патетичной версии с оркестром. И хотя в иных треках скрипичные гаммовые пассажи только уводят в сторону от привычной для Стинга драматичной мелодичности тем, но возможно этим-то и привлекут аудиторию, прежде недопонимавшую рок-музыку. Впрочем, сам музыкант в интервью накануне гастролей, признался, что после череды экспериментов (на диске Songs From The Labyrinth звучали только его голос и лютня!) следующим у него будет именно рок-альбом…

    А если что и огорчило поклонников Стинга, так это то, что в "Symphonicity" собраны только 12 композиций, общим временем звучания 55 минут. Хотя материала в легендарной студии Abbey Road было записано больше. В релиз не попали, в частности, такие знаковые песни как Every Breathe You Take,  Desert Rose и Russians. Уже приближаясь к Москве музыкант заверил, что в Крокус Сити Холле все они обязательно прозвучат. При этом Стинг попросил организаторов  оставить ему время для прогулок по российской столице. В Москву он и оркестр прилетят только в день выступления, 15-го. Зато как минимум на один следующий день Стинг намерен задержаться. Интервью давать впрочем, сказал, что не будет. Увы. Зато ожидается, что в Москву Стинг прибудет вместе с женой, актрисой Труди Стайлер. Оба они  - большие поклонники посещения исторических памятников и прогулок по паркам, на природе. По крайней мере, для нынешних гастролей концертной бригадой запрошен водитель, знающий московские улицы и то, как по возможности объезжать городские пробки. В райдере певца - одна персональная  машина для его личного шеф-повара. Причем шофер "должен хорошо знать нахождение продовольственных рынков и специализированных магазинов". Для себя самого Стинг просит немного. Во всех его гримерках должны быть ковер и растение или горшечное дерево (перед выходом на сцену музыкант медитирует) . Плюс два с половиной литра свежевыжатого апельсинового сока (и никаких "восстановленных"!) А еще - египетский лакричный чай, два длинных куска имбиря, четыре лимона и тарелки с фруктами (ничего специального - яблоки, бананы, апельсины) и имбирное пиво (вот уж за чем организаторам придется побегать?!).

    При этом рок-звезда и его помощники проявляют большую заботу о коллегах по "Sting Symphonicity Tour". Просят подавать во время еды также и веганские/вегетарианские блюда. Особо уточняя, кто такие веганы.  Это - люди, которые "не едят продукты животного происхождения или модифицированные продукты, которые могут использоваться в приготовлении вегетарианских блюд. Ничего молочного, ничего, что имело бы лицо или что было произведено тем, что имеет лицо…" Имеется и особое примечание о том, что "есть один член команды, который страдает глютеиновой болезнью - поэтому, чтобы это не было для вас неожиданностью при разработке блюд, пожалуйста, склоните свой выбор в пользу здоровой пищи без пшеницы, овса или ячменя…"

    Такое вот сложное дело - мировые гастроли рок-звезды….

    Поделиться