07.09.2010 16:44
    Поделиться

    Сроки ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Внуково" пока не определены

    Сроки ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту пока не определены

    Пресс-служба столичного аэропорта "Внуково" сообщила "РГ", что пока не определены конкретные сроки начала реконструкции одной из двух взлетно-посадочных полос. В ряде СМИ появилась информация о том, что работа аэропорта может быть приостановлена весной 2011 года на срок до двух месяцев в связи с плановой реконструкцией первой взлетно-посадочной полосы. При этом даже называется предположительное время простоя аэропорта - март-апрель 2011 года.

    "Сегодня нет никаких официальных оснований говорить о конкретных сроках проведения реконструкции, - пояснила "РГ" позицию аэропорта руководитель его пресс-службы Елена Крылова. - В настоящее время проект плановой реконструкции находится на стадии корректировки. Время для проведения ремонта взлетно-посадочной полосы будет выбрано таким образом, чтобы максимально исключить возможные неудобства для пассажиров и авиакомпаний".

    Елена Крылова также подчеркнула, что приоритетом для аэропорта является безопасность и качество обслуживания пассажиров, а также максимально комфортные условия базирования авиакомпаний во Внуково. Она добавила, что вся информация  о времени, сроках и условиях проведения ремонтных работ будет оперативно представляться пассажирам, перевозчикам, а также журналистам. 

    Справка "РГ"

    Аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

    Поделиться