07.09.2010 23:06
    Поделиться

    Анархисты заявили об атаке на СИЗО в Минске

    Во вторник группа анархистов "Друзья Свободы" распространила в Интернете информацию о нападении своих сторонников на следственный изолятор в Минске.

    Эта новость переполошила в Белоруссии буквально всех. В министерстве внутренних дел республики категорически отказались давать какие-либо комментарии об этом инциденте. "Я не знаю, что там пишут. Мы ничего не комментируем", - сказал корреспонденту "РГ" сотрудник пресс-службы министерства.

    Однако работники следственного изолятора сообщили нам, что никакого нападения не было.

    Впрочем, ясности нет и в рядах самих анархистов. С одной стороны, они заявляют, что закидали "коктейлями Молотова" изолятор, в котором содержатся шесть человек, подозреваемых в причастности к нападению на российское посольство в Минске. А также берут на себя ответственность за данный инцидент. Однако при этом любые обвинения властей в свой адрес называют провокацией.

    Напомним, что 30 августа несколько человек кинули на территорию российского диппредставительства в Минске две бутылки с зажигательной смесью. Никто не пострадал. Служба безопасности посольства справилась с пожаром самостоятельно.

    Задержанные, как сообщает МВД Белоруссии, будут находиться в изоляторе еще трое суток до выяснения всех деталей преступления.

    Поделиться