08.09.2010 08:50
    Поделиться

    Михаил Южный обыграл испанца Томми Робредо в 4-ом круге US Open

    Россиянин Михаил Южный обыграл испанца Томми Робредо в четвертом круге Открытого чемпионата США по теннису.

    Посеянный под 12-м номером, Южный взял верх над Робредо со счетом 7:5, 6:2, 4:6, 6:4. Следующим соперником Южного, для которого лучшим результатом на US Open является выход в полуфинал в 2006 году, станет победитель пары Сэм Куэрри (США, 20-й номер посева) - Станислас Вавринка (Швейцария, 25).

    "На то, кто будет моим соперником, я никак повлиять не могу. И с тем, и с другим будут свои плюсы и минусы", - сказал Южный, отвечая после матча на вопрос о том, с кем бы он предпочел сыграть - с Вавринкой или Куэрри.

    По словам Южного, каждый из его предыдущих оппонентов был по-своему трудным.

    "Даже с Андреем Голубевым (Казахстан), хотя счет получился простой, играть было трудно, ведь это был первый матч US Open", - признался россиянин.

    Комментируя свою игру, Южный отметил ее стабильность. "Я играл сегодня более надежно, стабильно, чем в прошлом матче с Джоном Изнером (США). Ну и Робредо где-то позволил мне играть стабильно", - отметил теннисист.

    Отвечая на вопрос о том, разочарован ли он игрой на US Open российских девушек (в четвертьфинал из россиянок пробилась одна Вера Звонарева), Южный сказал, что просто с девушками всегда связывают очень большие надежды. "Все просто привыкли к тому, что если восьмерка, то играют трое-четверо. А этот год не очень удачный для наших девушек", - отметил Южный. Он также признался, что очень хотел победы Светланы Кузнецовой над Доминикой Цибулковой (Словакия).

     

    Поделиться