08.09.2010 23:02
    Поделиться

    Хоккей с мячом: В плей-офф чемпионата России сыграют 12 команд

    Вчера состоялось заседание исполкома Федерации хоккея с мячом России, по итогам которого было принято несколько интересных решений.

    Члены исполкома решили, что матчи второго этапа кубка страны пройдут с 4 по 9 октября в Кемерове и Москве. В российской столице сыграют лучшие пять команд по итогам первого этапа в западной группе (матчи пройдут в "Крылатском"), а в Кемерово отправятся сильнейшие клубы Востока.

    Наиболее любопытным новшеством представляется утверждение двухэтапной структуры проведения чемпионата России 2010/11 годов. На первом этапе в двухкруговом турнире с разъездами участвуют 14 команд, 12 из которых допускаются к матчам серии плей-офф. Команды, занявшие в круговом турнире первые четыре места, напрямую выходят в четвертьфиналы. Серии матчей на выбывание - 1/8 и 1/4 финала - станут проводиться из двух матчей, при этом первые поединки состоятся на полях команд, занявших более низкое место в круговом турнире. Полуфиналы, матчи за третье место и финал играются до двух побед, при этом первые матчи играются на полях команд, занявших более низкое место в круговом турнире, вторые и, если потребуется, третьи матчи - на полях команд с более высокими местами первого этапа.

    Поделиться