08.09.2010 23:24
    Поделиться

    Игорь Кириллов: Я - за жесткие меры, когда дело касается террористов, здесь не стоит жалеть снарядов

    глазами Игоря Кириллова

    1 Теракт в Буйнакске

    Случившееся говорит о том, что у нас даже в воинских частях, расположенных в самых взрывоопасных регионах, плохо с бдительностью и с дисциплиной. А ведь это Северный Кавказ, здесь расслабленность должна быть исключена в принципе! И я - за жесткие меры, когда дело касается террористов, по-моему, здесь не стоит жалеть снарядов.

    2 Обнаружение на свалке одежды для погорельцев

    Позорный факт. Я могу сказать о случившемся лишь то, что бурное время перемен, годы неустойчивости, нестабильности, увы, не лучшим образом отразились на моральном облике наших сограждан.

    3 Поездка Дмитрия Медведева в Воронежскую область

    К президенту и премьеру я отношусь с уважением и сочувствием. Они колесят по всей стране, отдают все силы работе, до каждого поля стремятся доехать. Это и есть настоящий патриотизм. Но, мне кажется, у них не так много соратников, людей с чувством ответственности за свое дело. Какими бы сильными ни были Медведев и Путин, им не под силу взвалить на свои плечи всю Россию.

    4 Начало нового телесезона

    Конечно, я смотрю новые программы. Они интересны, но по большей части скорее отвлекают людей от действительности, нежели отражают ее. А если не отвлекают, то несут в себе столько негатива! Такое впечатление, что у нас в стране все или плохо или очень плохо. Но это же не так.

    5 Юбилей композитора Андрея Петрова

    С Андреем Павловичем мы многие годы вместе работали в комитете по Ленинским и Государственным премиям. Это был очень тонкий человек, необычайно чувствительный ко времени, в котором он жил, к событиям, происходящим в стране. Его музыка и тогда была современна и сейчас нисколько не потеряла своей силы.

    Поделиться