08.09.2010 23:24
    Поделиться

    Депутаты горсовета Нальчика учредили премии лучшим учителям и ученикам

    Депутаты Совета местного самоуправления Нальчика учредили премии лучшим учителям и ученикам

    Народные избранники выступили с инициативой о назначении ежемесячной стипендии лучшим педагогам и учащимся школ округа.

    С нового учебного года десять наиболее успевающих школьников будут получать ежемесячную стипендию в размере 1000 рублей. Также принято решение об учреждении премиального фонда для пяти лучших учителей по итогам года в размере 10 000 рублей каждому.

    - Девять депутатов горсовета взяли на себя все расходы по финансированию выплат, - говорит руководитель пресс-службы администрации Нальчика Лилия Дзамихова.

    По словам Дзамиховой, департамент образования округа в ближайшее время разработает положение о критериях отбора наиболее достойных кандидатов на депутатскую поддержку. Лучших из представленных школами педагогов и учащихся выберет общественная комиссия, в состав которой войдут парламентарии, педагоги, родители, представители общественных организаций.

    Тем временем

    В ставропольских школах вводятся электронные дневники. Общегородской переход учеников и их родителей к интернет-оценкам, домашнему заданию, расписанию уроков и звонков, электронной библиотеке должен осуществиться к 2013 году. А пока управление образования рекомендует провести анкетирование родителей, чтобы выяснить их мнение о целесообразности данного новшества.

    Поделиться