10.09.2010 13:09
    Поделиться

    Рафаэль Надаль: Мне понадобится все мое мастерство, чтобы победить Михаила Южного

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль считает россиянина Михаила Южного, с которым ему предстоит встретиться в полуфинале Открытого чемпионата США, прекрасным теннисистом с агрессивной манерой игры.

    "Южный - прекрасный игрок, очень агрессивный, с резкими ударами. Этот корт, я думаю, очень подходит к его игре, так что он сейчас играет в очень хороший теннис", - заявил Надаль на пресс-конференции по итогам матча против Вердаско.

    По мнению Надаля, ему понадобится все искусство, чтобы победить Южного.

    "Будет трудно победить его. Вот что я могу сказать. И я должен быть агрессивным, потому что если я уступлю ему корт, то вернуться на свои позиции может оказаться невозможно. Я должен буду играть агрессивно, хорошо подавать...", - подчеркнул Надаль.

    В четверг вечером Надаль, в богатой коллекции призов которого пока отсутствует трофей US Open, победил своего соотечественника Фернандо Вердаско. Для победы ему понадобилось всего три сета, счет встречи - 7:5, 6:3, 6:4. Южный, занимающий в рейтинге лучших теннисистов мира 14-ю строку, ранее победил швейцарца Станисласа Вавринку - 3:6, 7:6, 3:6, 6:3, 6:3.

    Поделиться