13.09.2010 23:10
    Поделиться

    Голливудские звезды представили в Москве новую картину "Копы в глубоком запасе"

    В понедельник, 13 сентября у очередного голливудского десанта, прибывшего в Москву, был самый жаркий день.

    Съемочная группы нового кассового голливудского фильма - звезды - исполнители главных ролей Ева Мендес, Уилл Феррел и Марк Уолберг, а также режиссер Адам МакКэй - представляли перед журналистами и зрителями комедию, название которой на русский язык переведено, как "Копы в глубоком запасе".

    Тяжеловесность российского перевода названия компенсируется содержанием комедии, авторы которой явно не ставили перед собой задачи сдерживать себя в чем-либо. Фильм сделан по принципу: чем больше "того, чего не может быть", тем лучше. Если в фильме грабится ювелирный магазин, то стена дома, где он находится, разбивается гигантским шаром - "бабой". Похитители в совершенстве владеют паркуром, главный мафиози "повязан" с кавказцами, летающими на вертолетах и с нигерийцами, гоняющими на мотоциклах, а роль скромной домохозяйки-жены полицейского исполняет модель с мировым именем. Ни в одну смерть здесь невозможно поверить всерьез. И, кажется, что собраны все шутки про представителей стражей порядка, существующие со времен первой "Полицейской академии" и раньше. По количеству известных звезд на один квадратный сантиметр этот фильм опережает многие. И очень жаль, что среди прочих в Москву не приехал Сэмуэль Л. Джексон. При этом картина призвана привлечь внимание к людям "второго эшелона" - вовсе не героям и не мачо, а к бумажным клеркам, к "белым воротничкам" в полицейской форме, которые выполняют всю рутинную работу. Но Голливуд не был бы верен себе, если бы эти скромные люди к концовке не превратились бы в супергероев.

    Стоит ли говорить, что пресс-конференция, посвященная такой картине, не могла проходить на серьезном уровне. Режиссер фильма Адам МакКэй так и не выплюнул синюю жвачку в течение часа, пока позировал на фотоколе и общался с журналистами. Его громкое причмокивание наводило на воспоминания о Микки Рурке, который во время своего визита в Первопрестольную не выпускал изо рта зубочистку даже в эфире Первого канала. Большинство шуток на пресс-конференции, как и в самом фильме были ниже пояса, что лишний раз доказало: этот фильм будет иметь неплохую прокатную судьбу, выраженную в цифрах, но никогда не станет в ряд выдающихся достижений киноискусства.

    Ни одного, что называется "рабочего" ответа журналистам на их вопросы не было дано, что дало повод изрядно повеселиться обеим сторонам. Марк Уолберг (известный больше всего в России по работе в фильме Мартина Скорсезе "Отступники") даже пошутил в самом начале, что чувствует запах марихуаны - настолько всем весело.

    Обозреватель "РГ" хотела спросить у Евы Мендес, что заставило ее после таких работ, как в картинах "Тренировочный день", "Вне времени", "Однажды в Мексике. Двойной форсаж, "Застрял в тебе" сняться в коммерческом экшне о "копах", но звезда сама об этом честно сказала: "Мне просто нужна была работа, и они были готовы заплатить". Поэтому Еве Мендес был задан следующий вопрос:

     
    Видео: Виктор Васенин

    РГ: Ева, в фильме "Женщины" вы играете разлучницу, в комедии о полицейских - образцовую домохозяйку Шилу. Какой образ вам ближе?

    Ева Мендес: Роль Шилы мне ближе. Да, я немного Шила, но я не готовлю - увы. Но при этом я совершенно сумасшедшая в постели. Ой, что это я говорю! (При этом сделана попытка спрятаться под стол якобы от стыда).

    Уилл Ферелл - один из самых знаменитых нынешних комиков Голливуда, который на заре своей карьеры принял участие в киноадаптации знаменитого мюзикла "Продюсеры", за что был номинирован на "Золотой глобус" тоже ответил на наш вопрос в общей стилистике общения.

    РГ: Вы пришли в кино из телевидения - работали в популярном телешоу "Saturday Night live" - не хотите ли принять участие в каком-либо российском телешоу?

    Уилл Фарелл: Почему бы нет? В следующем году обязательно. Оно будет называться "Секс для победы" или "Победа для секса". Буду исполнять роль мужчины, который предлагает себя.

    Ева Мендес призналась (всерьез ли?), что хотела бы сняться у Тимура Бекмамбетова - единственный из российских режиссеров, которого она смогла вспомнить. Наверное, ей не дает покоя слава Анджелины Джоли, снявшейся у Бекмамбетова в фильме "Особо опасен".

    Конечно же, российские журналисты не могли не задать вопрос о престижности работы полицейского в связи с проектом нового российского закона о переименовании милиции в полицию.

    - В Америке самая престижная работа - в кукольном театре. А вторая - быть пастижером - делать парики, - с серьезным лицом ответил режиссер Адам МакКэй, после заявления актера Марк Уолберга, что он лично полицию не любит.

    После этого ответа, подумалось, что, если бы Ева Мендес сыграла в новой комедии не домохозяйку, а сотрудницу полиции, то количество сторонников переименования российской милиции в полицию, сразу резко бы увеличилось.

    В российский прокат фильм выходит 30 сентября. 

    Поделиться