12.09.2010 23:19
    Поделиться

    ЦСКА неожиданно проиграл "Локомотиву" в центральном матче 20-го тура

    ЦСКА проиграл в центральном матче 20-го тура

    Столичное дерби "Локомотив" - ЦСКА запомнилось долгожданной победой команды Юрия Семина и стычкой а-ля "Зидан-Матерацци", которую во втором тайме устроили Асатиани и Гонсалес.

    "Локомотив" не знал вкуса побед в восьми матчах подряд.

    В этой связи игра против армейцев становилась для "железнодорожников" едва ли не судьбоносной. Напомним, что провальное выступление клуба в еврокубках и чемпионате страны вылилось в открытую конфронтацию между болельщиками и футболистами. Кроме того, неудовлетворительные результаты команды заставили руководство "Локо" рассмотреть вопрос о доверии главному тренеру. К счастью для Юрия Семина, совет директоров решил дать шанс опытнейшему наставнику - до конца сезона. У армейцев, в свою очередь, стимул играть на победу был не менее серьезный - отрыв от лидирующего в чемпионате "Зенита" сохраняется и терять очки в борьбе за "золото" "красно-синим" было крайне нежелательно.

    Пауза, которую брал наш чемпионат из-за выступления национальной сборной, пошла клубам на пользу. Матч в Черкизове получился очень зрелищным, несмотря на то, что забитый мяч болельщики увидели только один. В середине первого тайма Майкон оказался самым расторопным в штрафной ЦСКА и после розыгрыша углового поразил ворота Игоря Акинфеева - 1:0. Отчаянные поптыки армейцев отыграться ни к чему не привели, и счет на табло до конца игры так и не изменился. На 69-й минуте второго тайма произошел эпизод, о котором также стоит рассказать подробнее. Обычный игровой эпизод едва не обернулся дракой "стенка на стенку". Армеец Марк Гонсалес сбил с ног Малхаза Асатиани, тот в ответ швырнул в чилийца мячом. На этом дело не закончилось: Гонсалес в стиле "Зидан против Матерацци" попытался свалить игрока "Локо" с ног. В итоге драчунов кое-как растащили партнеры, а арбитр Безбородов, чтобы "потушить пожар", удалил обоих с поля.

    "Ребята погорячились... А вообще мне игра понравилась. И прежде всего ее итог. Приятно, что "Локомотив" доказал, что его рано стали хоронить", - коротко прокомментировал эпизод Юрий Семин.

    В других матчах, состоявшихся накануне, по большей части неожиданных результатов болельщики не увидели. Очередное поражение потерпела "Сибирь", которая с каждым туром все ближе становится к первому дивизиону.

    А ведь в матче против "Алании" новосибирцы выигрывали до 90-й минуты со счетом - 1:0. Однако за считаные мгновения до финального свистка владикавказцы сумели забить дважды и одержали не очень логичную, но стопроцентно волевую победу - 2:1. Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко после игры с сожалением отметил, что его кома нда бросила играть после того, как соперник сравнял счет:

    - Чтобы выигрывать такие матчи, нужно забивать. Мы не забили, а в концовке пропустили гол со стандарта и прекратили играть. А вот соперник наказал нас за пассивную игру вторым голом...

    Питерский "Зенит" уверенно лидирует в чемпионате, по-прежнему не потерпев ни одного поражения. Очередные три очка "сине-бело-голубые" заработали на родном стадионе, одолев "Томь" - 2:0. Голы в первом тайме забили Широков и Бухаров. Отметим, что уже в ближайший четверг питерцам предстоит первый матч группового раунда Лиги Европы. На выезде команда Лучано Спаллетти сыграет против "Андерлехта".

    Столичный "Спартак" в матче против "Сатурна" спас бразилец Веллитон, который записал очередные два мяча и уверенно лидирует в споре бомбардиров с 15 голами. "Красно-белые" победили - 2:1 и сумели подняться на шестое место в турнирной таблице.

    Отметим, что для новобранцев "Спартака" - вратаря Андрея Диканя и полузащитника Эйдена Макгиди - матч с "инопланетянами" стал дебютным в составе столичного клуба.

    Еще один новобранец, Карлос Эдуардо из Бразилии, помог казанскому "Рубину" разгромить дома "Амкар" - 3:0. Игрок сборной Бразилии дважды отправлял мяч в сетку ворот пермяков и удостоился похвалы со стороны тренерского штаба казанского клуба.

    Самарские "Крылья Советов" вовсю стараются остаться в Премьер-лиге. После победы над нальчикским "Спартаком" - 2:0 для самарцев и правда еще не все потеряно.

    Столичное "Динамо" на своем поле принимало "Терек". Болельщики "бело-голубых" пришли на стадион в надежде увидеть очередной гол от немецкого легионера Кевина Кураньи. В своих ожиданиях они не ошиблись. Кевин в концовке первого тайма поразил ворота грозненской команды. Правда, к тому времени счет был в пользу "Терека" - 1:0. "Гол в раздевалку" вдохновил "динамовцев", и во втором тайме они все чаще стали угрожать воротам гостей. Усилия москвичей не прошли даром: Самедов и Семшов установили окончательный счет - 3:1 в пользу "Динамо".

    В заключительном матче тура "Ростов" играл с "Анжи". К сожалению, игра завершилась после подписания номера "РГ" в печать.

    Поделиться