12.09.2010 23:05
    Поделиться

    Сочинская "Жемчужина" объявила конкурс красоты для своих болельщиков

    Сочинская "Жемчужина" не перестает удивлять болельщиков

    Один из самых амбициозных российских футбольных клубов - сочинская "Жемчужина" - в следующем году непременно постарается оказаться в числе команд, которые будут бороться за выход в Премьер-лигу.

    В клубе серьезно готовятся к попаданию в элиту российского футбола, и "Жемчужина" все чаще фигурирует в газетных публикациях и сюжетах на телевидении. Сразу отметим, что речь идет не о череде "странных" матчей или "грамотной работе клуба с судьями". В "Жемчужине" дорожат своей репутацией и не скрывают, что со временем намерены создать российский аналог лондонскому "Челси". Правда в отличие от "аристократов" - с упором на российских футболистов. Кроме того, в Сочи всерьез взялись за организацию болельщиков. Пусть их на фанатском секторе пока немного, но здесь клуб берет не количеством, а качеством. Все чаще на трибунах можно увидеть девушек модельной внешности, которые отчаянно поддерживают "Жемчужину". Руководство клуба не могло пройти мимо этого факта и совместно с "Пфайзер" объявило конкурс красоты для своих болельщиков.

    Подробности нам рассказал директор по связям с общественностью и маркетингу ФК "Жемчужина-Сочи" Андрей Малосолов, который ранее успешно трудился в качестве пресс-атташе Российского футбольного союза.

    Российская газета: Андрей, как вышло, что в Сочи за футбольный клуб болеют модели?

    Андрей Малосолов: Мы сами не ожидали такого ажиотажа. Выяснилось, что за футболом внимательно следят около тысячи девушек в возрасте от 18 до 27 лет, каждая из которых отвечает всем общепринятым параметрам красоты. Регистрация участниц проходит не только во время домашних матчей команды, но и в мобильном пункте регистрации - автомобиль "Мисс Жемчужина Сочи-2010" катается по городу, и ведущий ищет новых участниц. К слову, участвовать в конкурсе могут не только те девушки, к которым с такой просьбой обратился ведущий, но и сами могут подойти, если увидели машину конкурса.

    РГ: И к футболу они неравнодушны?

    Малосолов: Разумеется, они любят футбол и поддерживают "Жемчужину". Вот не так давно участницы конкурса съездили "на выезд" в Краснодар на матч "Краснодар" - "Жемчужина".

    РГ: Сколько этапов предусмотрено в конкурсной программе?

    Малосолов: Конкурс проходит в два этапа. Первый состоит из четырех отборочных туров. К слову, последний из них заканчивается 15 сентября. Болельщики на сайте определяют финалисток, которых окажется ровно 12. Их имена мы узнаем совсем скоро - 28 сентября. Финалистки разыграют титул "Мисс Жемчужина Сочи-2010" по окончании сезона.

    РГ: Какая награда ждет самую красивую болельщицу "Жемчужины"?

    Малосолов: Не хотелось бы раскрывать все секреты, но могу сообщить, что наш клуб совместно с "Пфайзер" вручит подарок, который украсит жизнь любой женщины. Разумеется, "Мисс Жемчужина" заключит и специальный контракт с клубом.

    РГ: Чем еще собираетесь удивить болельщиков и СМИ?

    Малосолов: ФК "Жемчужина" Сочи является креативным проектом, мы постоянно рождаем новости. Так, я очень надеюсь, что уже на этой неделе об одном из таких проектов будет говорить вся футбольная общественность.

    Поделиться