14.09.2010 07:29
    Поделиться

    Бобслеистка Ирина Скворцова доставлена из Германии в Москву

    Российская бобслеистка Ирина Скворцова, проходившая в Германии курс реабилитации после тяжелой травмы, спецрейсом доставлена в Москву. В полете российскую спортсменку сопровождали ведущие специалисты Федерального медико-биологического агентства и ее мать.

    В аэропорту Домодедово бобслеистку встречали друзья и пресса. Ирина Скворцова, вернувшись домой после почти 10 месяцев лечения в Германии, не смогла сдержать слез.

    "Полет прошел нормально, почти весь перелет я спала. Я очень рада, что вернулась домой. Я скучаю по спорту: по тренировкам, сборам. Сейчас, первым делом, нужно встать на ноги, уже потом буду думать, что делать дальше", - сообщила спортсменка журналистам.

    Сразу из аэропорта бобслеистку повезли в Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна, где она будет проходить реабилитацию, деньги на которую выделены из федерального бюджета.

    "У нее есть шанс встать на ноги. Сейчас она будет госпитализирована в Федеральный медико-физический центр, где в течение двух недель будет проходить курс обследований,  лабораторных и инструментальных, для определения программы реабилитации, а затем будет переведена в санаторий для прохождения программы реабилитации", - сообщил прессе заведующий отделением реанимации Федерального медико-биофизического центра им. Бурназяна ФМБА России Денис Тимашков.

    Поделиться