14.09.2010 23:00
    Поделиться

    В Краснодарском крае прокуратура сократила автопарк районной администрации

    У главы района отобрали шестую дорогую машину

    В кругленькую сумму обошлась казне Toyota Land Cruiser, которую купили для нужд Динской районной администрации. Между тем денег в муниципальном бюджете на выполнение социальных задач негусто.

    Исковое заявление о признании этой сделки недействительной в суд подал исполняющий обязанности Динского районного прокурора Константин Леснов. Силовики впервые вышли в судебные инстанции, ссылаясь на такие аргументы, как бюджетный дефицит и нереализованные социальные программы.

    Выяснилось, что иномарка представительского класса предназначалась для главы Динского района Сергея Жиленко. Работники прокуратуры обнаружили и другую деталь: дорогая машина - шестая по счету.

    - Для далеко не бедного автопарка администрации за казенные деньги уже приобретались автомобили марок Kia Magentis, Nissan Teana, OPEL Antara, Fiat Grande, Hynday Sonata, - рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Краснодарского края Александр Боровик.

    И все-таки между администрацией Динского района и ООО "Ключавто" был заключен новый муниципальный контракт N 20 на поставку очередной иномарки Toyota Land Cruiser стоимостью 1 654 000 рублей. В документах цель покупки указана обтекаемо - для муниципальных нужд.

    Поделиться