14.09.2010 23:06
    Поделиться

    Московский "Спартак" спустя четыре года сыграет на групповом этапе Лиги чемпионов

    Вчера свой первый матч в группе "D" нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов провел лучший клуб страны по итогам прошлого сезона - казанский "Рубин".

    Подопечные Курбана Бердыева встречались на выезде с датским "Копенгагеном". Результат этого матча стал известен после подписания номера "РГ" в печать.

    А сегодня на легендарном стадионе "Велодром" сойдутся старые знакомые - "Марсель" и "Спартак". В розыгрыше Кубка европейских чемпионов 1990/1991 соперники встречались на стадии полуфинала, и тогда победу праздновали французы.

    Это очное противостояние не было последним. "Спартак" и "Марсель" пересекались еще раз в сезоне 2007/2008, но уже в Кубке УЕФА. По итогам двух матчей французы вновь были сильнее.

    "Красно-белым" во Франции не везло всегда. В десяти выездных матчах девять поражений при 26 пропущенных голах - красноречивая статистика. Повод для фатальных настроений? Вряд ли. "Спартаку" сейчас, наверно, вообще все равно с кем играть в Лиге чемпионов, главное играть. "Красно-белые" возвращаются в самый престижный европейский турнир спустя четыре года, и жажда вновь почувствовать забытые эмоции вполне может оказаться весомей самых неблагоприятных цифр.

    По мнению многих экспертов, "Марсель" главный конкурент в борьбе за второе место в группе "F": превосходство "Челси" никем сомнению не подвергается, а шансы "Жилины" в расчет не берутся. Поэтому матчи с французами будут ключевыми.

    Фото: РИА "Новости"

    Поделиться