14.09.2010 23:50
    Поделиться

    Глава Карелии сократит число подчиненных минимум на 10 процентов

    Завершен первый этап формирования новой власти в Карелии. Об этом на расширенной планерке в региональном правительстве сообщил глава республики Андрей Нелидов.

    Кстати, подобные совещания при полном зале теперь будут проводиться только один раз в месяц. Как сказал Нелидов, это неэффективно: пока начальство заседает, полдня никто не работает. Вместо этих планерок не реже одного раза в неделю будет собираться президиум правительства, в который войдут семь человек - глава Карелии, его заместители и руководитель администрации.

    Что касается структуры новой власти, то сократилось количество министерств, появились новые ведомства. Будет полностью закрыто официальное представительство Карелии в Санкт-Петербурге, республиканский бюджет содержал там десять сотрудников, три автомобиля и офис. Радикально поменяет свои функции и представительство республики при президенте России в Москве. При этом глава Карелии подчеркнул, что в целом численность органов власти должна сократиться не менее чем на 10 процентов.

    - Других предложений не приму, - отметил Андрей Нелидов. - Больше тысячи человек работает, людям в глаза смотреть стыдно. Также мы проведем ревизию автопарка министерств и ведомств и сократим его процентов на двадцать.

    Кроме того, глава региона предупредил членов правительства, что за каждого человека, которого они пригласили на работу, несут персональную ответственность. При первых признаках коррупции дела сразу же будут передаваться в правоохранительные органы. Как считает Андрей Нелидов, должно быть создано такое правительство, которому жители республики наконец-то смогут доверять.

    Поделиться