14.09.2010 23:12
    Поделиться

    Евгений Писарев: Я верю в терапевтическую силу театра, в его способность дарить людям надежду

    В московском драматическом театре им. Пушкина традиционный сбор труппы начался с минуты молчания. Артисты почтили память Романа Козака, безвременно ушедшего из жизни в мае 2010 года. "Человек жив - пока жива память о нем, - сказал новый худрук Евгений Писарев, - поэтому сделано все возможное, чтобы в афише остались спектакли Романа Козака "Саранча" и, конечно, "Бешеные деньги".

    Евгений Писарев работает в Театре им. Пушкина с 1994 года. "Массовый успех и хороший вкус не противоречат друг другу", - уверен он, продолжая в этом стратегию Романа Козака. Николай Фоменко, Андрей Панин, Виктор Вержбицкий, Иван Ургант, Александр Феклистов, Мария Аронова, Лариса Голубкина - только часть актеров, появившихся на этой знаменитой сцене за 9 лет работы Козака...

    Первым спектаклем Евгения Писарева в статусе худрука будет комедия Шекспира "Много шума из ничего". В октябре состоится премьера спектакля "Турандот", который ставит Константин Богомолов. "Гремучая смесь" Достоевского и Гоцци", как характеризует эту работу Писарев.Также ведутся переговоры о постановках с Декланом Доннелланом и Василием Бархатовым.

    прямая речь

    Евгений Писарев: Я верю в терапевтическую силу театра, в его уникальную способность дарить людям надежду. Мне нравится театр, который говорит со зрителем, глядя ему прямо в глаза, а не смотрит сверху вниз или, еще хуже, снизу вверх. Мне хочется, чтобы, уходя из театра, зрители чувствовали себя лучше, чем когда они в него вошли.

    Поделиться