15.09.2010 13:03
    Поделиться

    Суд Таиланда продлил Михаилу Плетневу освобождение под залог

    Суд города Паттайя таиландской провинции Чонбури в среду продлил меру пресечения - временное освобождение под залог - российскому музыканту Михаилу Плетневу.

    "По нашей информации, Михаил Плетнев сегодня в первой половине дня явился в суд Паттайи вместе с адвокатом, и ему было продлено освобождение под залог еще на двенадцать дней", - сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

    Консул также отметил, что информация поступила по официальным каналам, в то время как сам Плетнев в посольство не обращался.

    Плетнев попал в Таиланде под следствие по обвинению в растлении несовершеннолетнего. Суд города Паттайя избрал для него на время проведения следствия меру пресечения в виде временного освобождения под залог. По таиландским законам следствие может продолжаться до 84 дней и в течение этого времени каждые 12 дней подследственный обязан являться в суд для продления меры пресечения. Суд неоднократно разрешал российскому музыканту выезд из страны для продолжения гастрольной деятельности, а также, в порядке исключения, продлевал срок разрешенного отсутствия музыканта в стране свыше 12 дней. По истечении 84 дней прокуратура должна подать в суд заключение о наличии или отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела.

    Поделиться