Сообщение о столкновении яхты и катера поступило на пульт дежурного во вторник в 21.27 по местному времени. Точной картины происшествия пока нет, но по некоторым данным яхта ударила катер в правый борт, после чего он перевернулся. Двое из находившихся на его борту людей погибли сразу, еще двое выпали за борт и числятся пропавшими без вести, два человека спасены.
Сейчас яхта отбуксирована на стоянку. Потерпевший крушение катер затонул. Его в затопленном состоянии также отбуксировали к берегу, на стоянку Центра государственной инспекции по маломерным судам.
Причиной нарушения, по предварительной информации, стало грубое нарушение правил судоходства.
Между тем, из неофициальных источников стало известно, что яхта предназначена для прогулок VIP-персон края. Впрочем, официальные органы эту информацию комментировать отказываются, отмечая только то, что никаких важных персон в момент столкновения на борту судна не было.
В настоящее время водолазы ведут поиски двоих выпавших за борт людей.