15.09.2010 23:20
    Поделиться

    Евгений Петросян: Категорически возражаю против искусственного смеха

    Неизвестные фотографии Евгения Петросяна

    16 сентября Народному артисту России Евгению Петросяну исполняется 65 лет.

    Каждая громкая дата - это воспоминания. А воспоминания - это прежде всего фотографии. Обозреватель "РГ" попросила Евгения Вагановича самого прокомментировать каждый из снимков, и все подписи под ними - это его фразы. А главный вопрос о праздновании был задан дополнительно.

    Евгений Петросян: Я считаю, что действующий артист не должен в юбилей садиться в кресло и просто получать поздравления. Это уже делается в другом возрасте. Я выпускаю новую сольную программу "65. Я молодой опять!", которую буду снимать для телевидения. Также сделал большое трехчасовое шоу, которое 17 сентября выйдет в эфир (канал "Россия 1" 21.00. - Прим. авт.) Шоу ироническое, и оно включает мои лучшие номера. Я хочу предъявить зрителю все , что умею, чтобы он оценил меня сегодняшнего. А не как артиста, который прослужил на эстраде 48 лет, если считать только профессиональную сцену. Естественно, в свой день рождения соберу друзей и обязательно - коллег. Я хочу, чтобы коллеги общались друг с другом. Чтобы на этот раз они сделали что-то капустное.

    Российская газета: За столько лет работы вы поняли, что в юморе самое главное?

    Петросян: Взаимопонимание! Даже если мы с вами вдвоем, для того чтобы возник юмористический эффект, нам оно необходимо. Категорически возражаю против искусственного смеха. Очень долго выверяю каждый номер на зрителях, и все, что оценивается ими со знаком минус, я выбрасываю или переделываю. Считаю номер законченным только после того как зритель примет его целиком и полностью. Вот тогда возникает взаимопонимание.

    Поделиться