15.09.2010 23:19
    Поделиться

    18-летнего екатеринбуржца пригласили работать пародистом в телешоу

    И уже совсем скоро появится на экранах вместе с Нонной Гришаевой, Иваном Ургантом и Александром Олешко.

    Андрей Баринов - это и Людмила Гурченко, и Дима Билан, и Анжелика Варум, и много еще кто в одном лице... вернее, голосе. В его пародийном арсенале более 20 образов.

    Он с детства мечтал стать артистом. Еще не умел толком читать и писать, а уже просил родителей о фортепиано: так хотелось выступать перед публикой. После того, как пошел в обычную школу, записался и в музыкальную, где вдобавок ко всему увлекся вокалом. А потом стал веселить, а то и разыгрывать друзей по телефону, копируя тембр и мелодику речи звезд шоу-бизнеса и политиков.

    - Когда понял, что у меня неплохо получается, начал всерьез заниматься этим делом, - вспоминает парень. - Чуть не каждый день смотрел выступления, пытался уловить характерные черты в голосе и поведении знаменитостей, подолгу репетировал дома. И в 16 лет стал профессионально выступать на разных концертах, неформальных мероприятиях. Когда узнал, что "Большая разница" проводит конкурс пародистов, решил попытать счастья!

    Пройдя предварительный отбор в Москве, Андрей Баринов отправился на фестиваль в Одессу и стал его самым молодым участником. В мастерстве перевоплощения соревновались около 30 профессионалов из России, Украины и Беларуси. Номера оценивало жюри, в котором находились Лариса Долина, Тина Канделаки, Анатолий Вассерман и Михаил Боярский.

    Уралец настолько вжился в образ, что ведущие, усомнившись в том, что он исполняет песни своим голосом, а не открывает рот под "фанеру", попросили спеть без музыки! Его даже окрестили "новым Галкиным". В итоге Андрея выбрали победителем и пригласили на работу в "Большую разницу". В качестве приятного "бонуса" ему вручили автомобиль "Лада Приора".

    Сейчас Андрей заканчивает металлургический колледж по специальности прикладная информатика. Переехав в Москву на работу, он планирует получить театральное образование.

    Поделиться